Поезд Москва - Таллин («Балтийский Экспресс»): цены, наличие мест, расписание


Покупать билеты на TICKET29.RU так же быстро и комфортно, как путешествовать на поезд Москва - Таллин («Балтийский Экспресс»). Узнайте расписание поездов «Балтийский Экспресс», уточните цены билетов, проверьте наличие мест и купите онлайн электронные билеты на поезд Москва - Таллин всего за 4 минуты.


Информация о "Балтийском Экспрессе"

Маршрут поезда Москва – Таллин

Прямой поезд Москва – Таллин отправляется с Ленинградского вокзала столицы России и прибывает на Балтийский вокзал столицы Эстонии. Крупнейшие станции на пути следования состава: Тверь, Бологое, Санкт-Петербург, Кингисепп, Нарва. Как правило, время стоянки на промежуточных станциях не превышает 3 минуты.

Поезд Москва - Таллин («Балтийский Экспресс»)

В Санкт-Петербурге поезд стоит полтора часа. Обратите внимание на то, что в зависимости от направления движения в город на Неве состав прибывает на разные вокзалы. Следуя из Москвы в Таллин поезд делает остановку на Московском вокзале, а при движении из Таллина в Москву – на Ладожском.

Прохождение железнодорожной границы

Прохождение границы Эстонии и России происходит утром (в направлении на Таллин) или вечером (в направлении на Москву). Пограничные станции – это Ивангород (Россия) и Нарва (Эстония). Время прохождения границы составляет примерно полтора часа, при этом на эстонской и российской сторонах состав стоит по сорок минут. Утренний контроль начинается по прибытии в Ивангород в 10 часов утра, вечерний – по прибытии в Нарву в 18 часов.

Во время прохождения границы пассажирам не разрешается покидать вагоны, а также пользоваться туалетом. Проверка документов производится на месте. Здесь вам следует предъявить производящему досмотр лицу документы с действительной шенгенской визой, а также в случае необходимости заполнить таможенную декларацию.

Типы вагонов поезда

Железнодорожный маршрут Москва – Таллин обслуживают составы с современными вагонами. Каждый из них оборудован кондиционером. Также в вагонах предусмотрены места для лиц с особыми физическими потребностями. Стоимость билета на поезд зависит от класса вагона. Также влияние на цену оказывает сезонный и временной факторы – чем раньше приобретаешь билет, тем дешевле обходится поездка.

В современном составе есть три типа вагонов: сидячий, плацкарт и купе. Дешевле всего обойдётся путешествие в сидячем вагоне. Следующий по экономичности ценовой класс – это плацкарт. Поездка в купе обойдётся дороже всего. Однако, стоит отметить, что нынешние цены на проезд в поезде Москва – Таллин намного ниже прежних. Теперь стоимость путешествия из одной столицы в другую начинается от 4200 рублей.

С ноября 2015 года в состав поезда также включён вагон с купе класса СВ. С декабря месяца таких вагонов станет два. По сути — это обычный купейный вагон, в котором находятся несколько двухместных купе повышенного класса. Всего в составе три купе типа СВ.

Купить билет на поезд

Стоимость билетов на поезд «Балтийский экспресс» варьируется от 4200 до 11850 рублей в зависимости от класса вагона. Оформлять проездной талон удобнее всего через интернет — это поможет сэкономить время и деньги. Электронная система позволяет клиентам выбрать подходящие места на конкретные даты, а сама процедура покупки не замёт более пяти минут.

Обратите внимание, что на заданном направлении действует электронная регистрация билета. Это означает, что вам достаточно оформить талон и либо распечатать его на принтере, либо при входе в вагон показать его проводнику с экрана мобильного телефона или планшета.

Расписание поезда Москва – Таллин в обоих направлениях

Из Москвы поезд на Таллин отправляется ранним вечером. Утром состав делает полуторачасовую остановку в Санкт-Петербурге (Московский вокзал). В Таллин поезд прибывает в середине дня.

ВНИМАНИЕ! С 20 августа 2016 года поезд, следующий в Москву из Таллина в Санкт-Петербург будет прибывать не на Ладожский, а на Московский вокзал.

Расписание действует с 27.03.2016. Знаком * отмечено московское время.

СТАНЦИЯ ПРИБЫТИЕ СТОЯНКА ОТПРАВЛЕНИЕ
Москва (Ленинградский вокзал) 23:10
Тверь 1:10* 1 мин. 1:11*
Санкт-Петербург (Московский вокзал) 5:44* 45 мин. 6:29*
Кингисепп 9:07* 2 мин. 9:09*
Ивангород 9:29* 40 мин. 10:09*
Нарва 10:17 45 мин. 11:02
Йыхви 11:40 1 мин. 11:41
Тапа 12:45 1 мин. 12:46
Таллин (Балтийский вокзал) 13:38

Из Таллина в Москву поезд отправляется во второй половине дня. Поздним вечером состав останавливается в Санкт-Петербурге (Ладожский вокзал). В Москву поезд прибывает утром.

СТАНЦИЯ ПРИБЫТИЕ СТОЯНКА ОТПРАВЛЕНИЕ
Таллин (Балтийский вокзал) 16:25
Тапа 17:15 1 мин. 17:16
Йыхви 18:12 1 мин. 18:13
Нарва 18:43 45 мин. 19:28
Ивангород 19:44* 40 мин. 20:24*
Кингисепп 20:46* 2 мин. 20:48*
Санкт-Петербург (Ладожский вокзал) 23:17* 112 мин. 1:09*
Окуловка 4:48 1 мин. 4:49
Бологое 5:37* 12 мин. 5:49*
Тверь 7:32* 1 мин. 7:33*
Москва (Ленинградский вокзал) 10:06*

Справочная

🚅 Схема расположения мест в вагонах поездов

🚅 Категории вагонов и поездов

🚅 Услуги в вагоне

🚅 Открыта ли продажа билетов

🚅 Правила оформления и возврата железнодорожных билетов купленных через сайт

6 ПРИЧИН КУПИТЬ Ж/Д БИЛЕТЫ ИМЕННО ЗДЕСЬ:

Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Справочная
- Как купить ж/д билет?
- Способы оплаты ж/д билета
- Как вернуть купленный ж/д билет?

- Что такое электронный билет и электронная регистрация?

Будь в курсе